Основная информация

Ибица, часто называемая «Белым Островом» за типичную для нее архитектуру, стала ведущим центром туристических развлечений в 1960-х, а после прославилась своей «культурой хиппи» и нудистскими пляжами.

Сегодня Ибице есть, что предложить семьям и отдыхающим в преклонном возрасте, но, так или иначе, остров и сегодня привлекает молодежь своими бесшабашными вечеринками, которые всегда начинаются после обеда на пляжах и в центре города и продолжаются до рассвета на многочисленных дискотеках.

Если Вы оставите пляжи, чтобы ознакомиться с внутренней частью острова, то найдете простую средиземноморскую культуру, и следы жителей, населявших Ибицу тысячи лет назад, как, например, знаменитые настенные росписи Сес Фонтеллес (Ses Fontelles).

Ибица известна всему миру как символ свободы. Излюбленное место хиппи, Ибиса или Питиуса ( «Остров сосен», как его называли греки) стал одной из главных туристических достопримечательностей Средиземноморья.

Ибица, образующая вместе с Фоментерой маленький архипелаг Лас-Питиусас, - самый близкий к Пиренейскому полуострову балеарский остров.

Яркие краски, белые домики, неизменное солнце и полное отсутствие дождей превратили остров в вожделенное место для тысячи туристов. Ибица, образующая вместе с Форментерой маленький архипелаг Лас-Питиусас, - самый близкий к Пиренейскому полуострову балеарский остров.

Город Ибицу, столицу, в народе называют Вила. Он расположен на мысу, господствующем над гаванью.

В высокой части города выделяются силуэты кафедрального собора и крепости Кастель.

В нижней части расположены кварталы Са-Пенья и Са-Марина, где сосредоточены рестораны и различные торговые точки, превратившие этот район города в центр Ибисы.

В конце 1960х годов Ибиса стала центром контркультуры, знаменитой из-за «хиппи». С тех пор город не снимает праздничный наряд.

Здесь выпускаются изделия так называемой моды «Ad Lib», которая продолжает служить одним из источников доходов для жителей острова.

На острове имеются пляжи Таламанка, Фигеретас, Ан-Босса и Кавальет, но самым известным является, несомненно, большой пляж Сас- Салинас, самый первый нудистский пляж Испании. Район поселка Санта-Эулария –дас-Риу – еще один туристический центр острова, над которым господствует гора Пуч-де-Мисса; здесь же протекает единственная на Бале арах река.

Город Сант-Антони-де –Пурмань – самое туристическое и веселое место на острове поле Ибицы. На северном побережье, известном как Алс-Амунтс, практически отсутствуют населенные пункты. Это побережье обрывистое и имеет мало дорог.

Памятники города Ибица сосредоточены в районе Дал-Вила, где можно посетить археологический музей с многочисленными экспонатами карфагенской и финикийской эпох. Здесь же сохранились старинные господские дома XVI века, которые получили статус памятников национальной культуры.

До высокой части города можно добраться через ворота Сас-Таулас. Эти ворота со стеной – остатки крепости эпохи Возрождения. Замок Кастель, или Алмудайна – самое высокое здание города. С моря он сразу бросается в глаза, наряду с Собором.

На Балеарах существует большая традиция конного спорта, и им можно заниматься во многих центрах туризма, где имеются бесчисленные «ранчо», сдающие лошадей напрокат.

Также на Ибице популярны скачки, которые проводятся по выходным на ипподромах острова.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв